За спасение подростков нытвенские стражи порядка были представлены к награде

20.02.2021

За спасение подростков нытвенские стражи порядка были представлены к награде

7 февраля текущего года в дежурную часть Отдела МВД России по Нытвенскому городскому округу поступили сообщения от родителей двух несовершеннолетних. Подростки 14 и 17 лет в дневное время самовольно ушли из дома в поселке Уральский, и до настоящего времени их местонахождение не было известно.

Для скорейшего розыска несовершеннолетних была сформирована оперативно-разыскная группа из 15 правоохранителей, в которую вошли сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних. Они выяснили, что подростки еще четыре дня назад ушли из школы с последних двух уроков и пропали. Все это время температура воздуха в поселке Уральском держалась ниже 10 градусов по Цельсию.

Стражи правопорядка по разработанному плану разделили поселок на участки и тщательно прочесывали каждый. Благодаря оперативным и слаженным действиям сотрудников полиции в кратчайшие сроки местонахождение несовершеннолетних было установлено: их обнаружили в лесном массиве на территории поселка Уральский живыми и здоровыми. Уже вечером 7 февраля подростки были задержаны и переданы законным представителям. Причиной ухода молодые люди назвали конфликт с отцом у одного из несовершеннолетних. Все дни отсутствия дома они прятались в подвалах и подъездах.

За результативную и оперативную работу, а также за профессионализм сотрудники Отдела МВД России по Нытвенскому городскому округу были представлены к награде. Начальник полиции Дмитрий Тращенков наградил полицейских благодарностями.

Архив новостей