В Нытвенском городском округе прошла акция ««#0%алкоголя»

18.02.2021

 

В Нытвенском городском округе прошла акция ««#0%алкоголя»

 

В преддверии Дня защитника Отечества госавтоинспекторы Отдела МВД России по Нытвенскому городскому округу совместно с членом Общественного совета Ольгой Лялиной провели профилактическую акцию «#0%алкоголя», направленную на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей и в целом на повышение культуры поведения на дорогах.

 

В поселке Уральский дорожные полицейские и общественница поздравляли мужчин-автолюбителей с наступающим праздником и призывали не садиться за руль в нетрезвом состоянии. При этом автомобилистов информировали о статистике ДТП и ответственности за данный вид правонарушений. В подарок каждый участник акции получил гранатовый сок с логотипом акции, а также специально подготовленные памятки. После граждане, полицейские и Ольга Лялина с удовольствием фотографировались с хэштэгом акции.

 

Госавтоинспекторы напомнили участникам акции, что управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. За повторное нарушение предусмотрена ответственность по 264.1 ст. Уголовного кодекса Российской Федерации.

 

– Люди очень положительно реагируют на подобные акции, – поделилась впечатлениями Ольга Лялина. – Местные жители с улыбкой встречали полицейских и с радостью принимали подарки. Это ли не показатель гражданского доверия и успешного взаимодействия между полицией и обществом?

 

Водители, которых во время акции останавливали инспекторы ОГИБДД, общались доброжелательно, отмечая при этом, что подобные профилактические мероприятия необходимо проводить регулярно. Прощаясь с инспекторами, автомобилисты обещали, что никогда не сядут за руль в нетрезвом состоянии и благодарили организаторов за неравнодушное отношение к дорожной безопасности.

 

Архив новостей