Госавтоинспекция Нытвенского городского округа подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия «Автобус»

18.02.2021

Госавтоинспекция Нытвенского городского округа подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия «Автобус»

 

С 10 по 16 февраля на территории округа  госавтоинспекторы провели  мероприятие «Автобус». Во время его проведения особое внимание уделялось законности осуществления пассажирских перевозок,  наличию у водителей документов, необходимых для участия в дорожном движении, отметкам медицинских работников при прохождении предрейсового медицинского осмотра, техническому состоянию транспортных средств и исправности тахографа.

 

За указанный период на территории Нытвенского городского округа правоохранителями было осмотрено 77 автобусов. Выявлено две технически неисправных единицы пассажирского транспорта,  запрещена эксплуатация одного автобуса. К административной ответственности привлечено 3 должностных лица, 6 водителей.

 

В целях снижения уровня аварийности на пассажирском автомобильном транспорте, предупреждения и пресечения нарушений Правил дорожного движения, допускаемых водителями автобусов, Госавтоинспекцией на постоянной основе проводятся мероприятия по контролю при выпуске на линию пассажирского транспорта, в том числе с представителями прокуратуры.

 

Также проверки осуществляются методом скрытого контроля. 10 февраля текущего года сотрудниками ОГИБДД по Нытвенскому городскому округу совместно с сотрудниками Западно-Уральского МУГАДН было проведено мероприятие по контролю за участниками дорожного движения осуществляющих пассажирские перевозки по автодороге федерального значения.

 

Госавтоинспекция Нытвенского городского округа призывает предприятия и водителей, осуществляющие пассажирские перевозки, соблюдать Правила дорожного движения и бережно относится к пассажирам.

 

Госинспектор БДД ОГИБДД

ОМВД России по Нытвенскому городскому округу

старший лейтенант полиции                                                                                 Я.В. Чугайнова

 

 

Архив новостей