Отдел МВД России по Нытвенскому городскому округу информирует

15.02.2021

С 04 января по 04 февраля текущего года на территории Нытвенского городского округа зарегистрировано 52 преступления. Сотрудниками полиции по «горячим следам» раскрыто 24, из ранее совершенных – 5. На автодорогах района произошло 30 ДТП. За управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения в отношении 12 водителей составлены административные протоколы.

 

В дежурную часть Отдела МВД России по Нытвенскому городскому округу поступило обращение от 38-летней жительницы посёлка Уральский. Она сообщила, что обнаружила пропажу кошелька из прихожей своей квартиры, в котором находились 24 000 рублей. Сотрудники полиции незамедлительно выехали на место преступления. В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что похитителем оказался знакомый потерпевшей. Находясь в гостях, он решил тайно похитить кошелек. Местный 44-летний житель дал признательные показания.  По факту кражи с незаконным проникновением в жилище возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 2 п «в». Подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

 

Накануне Нового 2021 года в Отдел МВД России по Нытвенскому городскому округу поступило сообщение о хищении из супермаркета в Нытве. Сотрудники магазина обнаружили пропажу бутылки виски, стоимость которой превышает 4 000 рублей. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции проверили записи с камер видеонаблюдения магазина. В результате подозреваемый был установлен. Им оказался 45-летний местный житель, который путем свободного доступа решил похитить дорогостоящий алкогольный напиток. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по с. 158 ч. 1. Гражданин находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Дознание продолжается.

 

69-летняя жительница поселка Новоильинский смотрела по одному из телеканалов передачу с участием экстрасенса Индиры. В завершение передачи Индира указала свой номер телефона для обращений граждан. Жительница Новоильинского позвонила по указанному номеру для решения проблем личного характера. Трубку взяла женщина, которая посоветовала гражданке лечь и расслабиться, затем некий мужской голос прочитал молитву. После чего потерпевшей сказали, что ее проблемы будут решены, однако теперь следует почтовым переводом оплатить услуги «Индиры» в размере 23 000 рублей. Женщина так и сделала, но некоторое время спустя поняла, что ее обманули, и обратилась в дежурную часть Отдела МВД России по Нытвенскому городскому округу. В отношении лица, причинившего гражданке значительный материальный ущерб, возбуждено уголовное дело по статье 159 ч. 2 УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину». Ведется следствие.

 

Полицейские призывают граждан быть осторожными при использовании электронных кошельков, продажах и покупках через сайты бесплатных объявлений, общении через социальные сети. Если вы стали жертвой мошенников, незамедлительно сообщайте в дежурную часть Отдела МВД России по Нытвенскому городскому округу по телефону 3-22-17 или 02 (102 с мобильного). Прием сообщений граждан дежурной частью полиции осуществляется в круглосуточном режиме.

Архив новостей