Помни о сердцах, которые ждут дома!

15.02.2021

 

Помни о сердцах, которые ждут дома!

Сотрудники Госавтоинспекции Нытвенского городского округа при участии председателя Общественного совета территориального органа полиции в преддверии Дня Святого Валентина провели акцию «Помни о сердцах, которые ждут дома!» Если за рулем транспортного средства находится человек, который дорожит своей жизнью и ценит любящих его людей, он не будет рисковать своей жизнью, ведь только по безопасным дорогам можно доехать или дойти до тех, кто ждет.

 

С целью стабилизации дорожно-транспортного травматизма на территории Нытвенского городского округа сотрудники Отдела ГИБДД по Нытвенскому городскому округу при участии председателя Общественного совета Оксаны Золотовской провели акцию «Помни о сердцах, которые ждут дома!» Госавтоинспекторы и общественница обратились к водителям автомобилей на федеральной автодороге «Подъезд к городу Перми от автодороги М-7 Волга», попросив их не рисковать жизнью и строго соблюдать Правила дорожного движения.

 

Место проведения мероприятия было выбрано не случайно, ведь согласно анализу аварийности по итогам 2020 года, именно на федеральной трассе происходит наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий с участием пострадавших и погибших лиц, а 431-432 километры автодороги являются потенциальными местами концентрации ДТП.

 

Специально для мероприятия были изготовлены имбирные пряники в форме сердца, украшенные  надписью с лозунгом акции. Сладкие «валентинки» вместе с профилактическими листовками по теме безопасности дорожного движения  организаторы вручали  автолюбителям. С каждым водителем были проведены беседы о необходимости быть добросовестными и взаимовежливыми участниками дорожного движения, не допускать управление транспортными средствами в состоянии опьянения и своевременно информировать правоохранительные органы о нетрезвых водителях.

 

День всех влюбленных – праздник чужестранный, но он прижился среди россиян, ведь в суете ежедневных проблем каждому из нас хочется любви и  романтики. Организаторы надеются, что девиз акции станет не только девизом этого праздничного дня, и каждый водитель, отправляясь в путь, будет помнить о том, что его возвращения домой всегда кто-то ждет.

 

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Нытвенскому городскому округу

старший лейтенант полиции                                                                               В.В. Смирнова

Архив новостей