Жители Нытвенского городского округа влюблены в закон

15.02.2021

 

Жители Нытвенского городского округа влюблены в закон

В преддверии Дня всех влюбленных сотрудники Отдела МВД России по Нытвенскому городскому округу провели акцию «Влюбленные в закон». Акция прошла с целью профилактики бытового насилия.

Любовь – чувство, возникающее между двумя людьми, которое проявляется во взаимоуважении, преданности, внимании, привязанности. В любви нет места насилию или нарушению закона. Совместно с председателем Общественного совета Оксаной Золотовской, членом Общественного совета Юлией Анферовой и волонтерским отрядом «Добротворцы» школы №2 полицейские призвали граждан соблюдать Семейный кодекс РФ и беречь любовь к близким.

На центральных улицах Нытвы общественники и правоохранители раздавали «валентинки», сделанные руками воспитанников детского сада №16 и учащимися Гимназии. На каждом «сердце» находилась профилактическая информация и номера телефонов, по которым граждане могут получить помощь, столкнувшись с бытовым или иным насилием. Кроме того, юрисконсульт Отдела МВД России по Нытвенскому городскому округу Инна Филимоненко вручала влюбленным парочкам издание Семейного кодекса РФ и беседовала на тему соблюдения закона в семейном кругу.

Общалась с гражданами и председатель Общественного совета при ОМВД Оксана Золотовская. «Приятно видеть, как расцветают лица влюбленных и хочется, чтобы их чувства не омрачали бытовые ссоры и, того хуже, насилие. Подобные профилактические мероприятия очень важны, ведь люди всегда могут задать интересующие вопросы по такой злободневной теме напрямую сотрудникам полиции».

Граждане с удовольствием принимали подарки от полицейских и волонтеров и сами поздравляли с наступающим праздником. Стражи порядка надеются, что влюбленных в закон будет становиться в Нытвенском городском округе все больше, а количество случаев бытового насилия снизится. Ведь ради своей «второй половинки» стоит влюбиться в закон.

 

 

Архив новостей