Минпромторг, Минсельхоз России, сети и производители подписали соглашение

12.02.2021

Минпромторг, Минсельхоз России, сети и производители подписали соглашение о принятии мер по снижению и поддержанию цен на отдельные виды социально значимых товаров

C целью обеспечения доступного уровня цен на социально значимые товары массового потребления (сахар, масло подсолнечное) Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, хозяйствующие субъекты, осуществляющие торговую деятельность по продаже продовольственных товаров посредством образования торговой сети, и хозяйствующие субъекты – производители продовольственных товаров, а также Ассоциации и Союзы, представляющие их интересы, заключили соглашения «О принятии мер по снижению и поддержанию цен на масло подсолнечное» и «О принятии мер по снижению и поддержанию цен на сахар-песок белый российского производства».

Соглашения предусматривают снижение цен производителями при поставке в розницу на сахар-песок до 36 рублей за кг с НДС, на подсолнечное масло до 95 рублей за 1 литр с НДС и ограничение розничной цены в организациях торговли до 46 рублей за кг и 110 рублей за литр соответственно.

Соглашения открыты для присоединения организаций торговли, признающих положения указанных соглашений,  и готовых принять на себя обязательства, вытекающие из них.

Для организаций торговли, присоединяющихся к настоящим соглашениям, настоящие соглашения вступают в силу с даты получения Министерством промышленности и торговли Российской Федерации документов о присоединении, составляемых по формам, приведенным в Приложении № 2 к соглашениям:

Пример заполнения формы присоединения к соглашению по маслу

Пример заполнения формы присоединения к соглашению по сахару

В случае принятия решения о присоединении к настоящим соглашениям заполненные документы необходимо направить в отдел развития экономики, предпринимательства и торговли администрации Нытвенского городского округа по адресу г.Нытва, улица К.Либкнехта 2а, каб.43 или на адрес электронной почты ekonytva@admnytva.ru