Начальник нытвенской полиции вручил заместителю главы администрации округа благодарственное письмо

11.02.2021

В администрации Нытвенского городского округа состоялось торжественное вручение благодарственного письма от имени начальника ГУ МВД России по Пермскому краю генерал-майора полиции Александра Щеглова заместителю главы администрации округа Марине Косожихиной. Награду она получила из рук руководителя Отдела МВД России по Нытвенскому городскому округу полковника полиции Дмитрия Тращенкова.

Марина Анатольевна была отмечена за вклад в развитие и пропаганду физкультуры и спорта среди несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении. Благодаря ее организаторским способностям и неизменному участию в подготовке и проведении ежегодной спартакиады «Волшебный мяч», десятки нытвенских подростков приобщились к здоровому образу жизни и зарядились волей к победе. Так, в 2020 году сборная команда Нытвенского городского округа завоевала второе место в зональном этапе, а также бронзу – в финале зимнего фестиваля VI спартакиады «Волшебный мяч».

В свою очередь, Марина Косожихина поблагодарила за оказанную честь и сообщила, что нытвенские молодежные команды по футболу и волейболу уже начали тренировки для участия в VII спартакиаде «Волшебный мяч» в 2021 году.

Напомним, что мероприятие организовано ГУ МВД России по Пермскому краю и Общественным советом при региональном МВД. Цель мероприятия – популяризация здорового образа жизни и игровых видов спорта среди подростков, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, а также профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.