Дорожная обстановка в Нытвенском городском округе с 1 по 8 февраля

09.02.2021

Дорожная обстановка в Нытвенском городском округе с 1 по 8 февраля

В период с 1 по 8 февраля на территории Нытвенского городского округа было зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, 1 ДТП с пострадавшими лицами, в котором 2 участника ДТП получили вред здоровью. Из указанного числа дорожно-транспортных происшествий 5 произошло на территории Нытвы.

За истекший период февраля текущего года на автодорогах Нытвенского городского округа было пресечено 149 административных правонарушений по линии безопасности дорожного движения, из них:
- за управление транспортным средством в состоянии опьянения – 1;

- за управление транспортным средством без водительского удостоверения – 4;
- нарушения правил дорожного движения, допущенных пешеходами – 7;
- нарушение правила обгона – 5;
- нарушение правил перевозки детей – 6;
- не применение ремней безопасности – 33;

- не читаемые государственные регистрационные знаки – 10;

- управления транспортным средством со стёклами, светопропускающая способность которых не соответствует установленным требованиям безопасности – 6.

Также сотрудники Госавтоинспекции призывают жителей округа не оставаться равнодушными к проблеме «пьянства» за рулём. Если Вы стали очевидцем того, что транспортным средством управляет водитель в состоянии опьянения или он вызывает у вас подозрения, сообщите о данном факте ближайшему наряду ДПС, по телефону дежурной части 3-22-17 или «02».

Отдел ГИБДД по Нытвенскому городскому округу напоминает водителям о необходимости строгого соблюдения действующего законодательства в сфере дорожного движения.

 

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Нытвенскому городскому округу

старший лейтенант полиции                                                                                                        В.В. Смирнова           

 

 

Архив новостей