Депутат Государственной Думы Дмитрий Сазонов присоединился к работе Волонтерского центра партии «Единая Россия»

04.02.2021

Депутат Государственной Думы Дмитрий Сазонов присоединился к работе Волонтерского центра партии «Единая Россия» и увез гуманитарную помощь в Нытвенскую районную больницу.

«В начале декабря 2020 года в адрес моей пермской приемной поступило обращение от председателя Думы Нытвенского городского округа Александра Кобелева с просьбой оказать помощь в приобретении специальных медицинских средств, которые необходимы нытвенской больнице для лечения и реабилитации пациентов – жителей округа – с заболеваниями органов дыхания на фоне эпидемии коронавирусной инфекции и роста случаев заболевания пневмонией, – рассказал Дмитрий Сазонов. – Отказать в просьбе не мог, тем более что с весны 2020 года по гуманитарной помощи уже активно работал с филиалом «Нытвенской районной больницы» в поселке Уральском: мы тогда привозили дезинфицирующие средства, продуктовые наборы, глюкометры.

Всего на 3 февраля в Нытвенском городском округе зарегистрировано 599 случаев заражения COVID-19. При этом, только за январь этого года выявлено 80 человек с коронавирусной инфекцией. Вопрос с дополнительным медицинским оборудованием актуален, хотя на сегодняшний момент в больницу централизовано уже поступили необходимые концентраторы кислорода.

Дмитрий Сазонов привез пульсоксиметры для определения сатурации кислорода в крови для скорой помощи, инфекционного и терапевтического отделения, ФАПов округа, а также контактные и бесконтактные инфракрасные термометры.

Источник: Ксения Ведерникова, пресс-секретарь депутата ГД РФ Дмитрия Сазонова.

Архив новостей