Для нытвенских дошколят прошел квест на знание Правил дорожного движения

04.02.2021

 

Для нытвенских дошколят прошел квест на знание Правил дорожного движения

 

В детском саду №16 города Нытвы состоялась веселая профилактическая игра «Дорожная азбука вместе с Незнайкой». Мероприятие было организовано Отделом МВД России по Нытвенскому городскому округу и членом Общественного совета, председателем Совета молодых педагогов округа Юлией Анферовой.

 

Воспитанники детского сада получили послание от самого Незнайки. Его принесла Виталина Смирнова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД. Сказочный персонаж пригласил детей в путешествие за ключом от волшебного сундучка.По пути нужно было справиться с разнообразными заданиями, каждое из которых требовало знанийПравил дорожного движения. Более двадцати ребят прошли по четырем станциям и с успехом справились с непростыми испытаниями: загадки, ребусы, эстафеты и даже работа с интерактивной доской. Когда ключ был найден, сундучок удалось открыть: в нем лежали сладкие призы для дошкольников.

 

«Знание Правил дорожного движения должно закладываться с детства. Сегодня мы увидели, что дошколята прекрасно разбираются в дорожных знаках и умеют отличить и предотвратить опасную ситуацию на проезжей части,  – поделилась впечатлениями от прошедшего мероприятия общественница Юлия Анферова. – Надеюсь, наша работа по профилактике детского травматизма принесет свои плоды в будущем».

 

Воспитанники детского сада были рады проведенному мероприятию и обещали госавтоинспектору всегда соблюдать Правила дорожного движения. Благодарность организаторам высказали также родители дошкольников.

Архив новостей