Размер шрифта:

Нытвенский городской округ

Житель Нытвы расплачивался за покупки чужой картой

Сотрудниками отдела МВД России по Нытвенскому городскому округу возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с банковского счета».

Местный житель расплатился в продуктовом магазине банковской картой. Выйдя из супермаркета, он обронил платежное средство, но заметил потерю не сразу. Через некоторое время мужчина стал получать смс-сообщения о том, что с его банковского счета происходит списание денежных средств. Гражданин поспешил обратиться в полицию.

Стражи порядка опросили потерпевшего и возможных свидетелей, а также внимательно изучили записи с камер видеонаблюдения. На них зафиксирован момент обнаружения карты неким мужчиной. В ходе оперативных мероприятий полицейские установили личность предполагаемого виновника. Им оказался 35-летний местный житель. Он дал признательные показания. Подозреваемый пояснил, что найдя карту, решил расплатиться ею за покупки.

Расследование продолжается.