Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Нытвенский городской округ

Обычная версия сайта

Новости

25.01.2021

Наркотики не решают проблемы, они их усугубляют

 

За 2020 год на территории Нытвенского городского округа сотрудниками полиции выявлено 16  преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, из них 10 фактов сбыта наркотических средств. Также было выявлено 5 фактов хранения наркотиков и одно преступление по статье 231 УК РФ: незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства. Поэтому проблема распространения наркотических средств требует постоянного внимания и участия.

 

Стремительное распространение наркотиков рассматривается как многоуровневое бедствие, влекущее разнообразные вредные последствия – от демографической катастрофы до криминализации экономики, социальной и политической среды. Ведь наркомания, прежде всего, это тотальное поражение личности, сопровождающееся осложнениями со стороны физического здоровья, а порой вообще приводящее к смерти. Наркотики могут полностью контролировать и подавлять физическое и духовное состояние отдельного человека.

 

Наркомания – глобальная проблема, которая с каждым новым днем поглощает все больше человеческих судеб. Эта болезнь рушит в человеке личность, превращая его в зомби, с одной лишь потребностью – раздобыть новую порцию наркотика, с целью уйти от реальности в свой собственный мир иллюзий.

 

Для того, чтобы стать наркоманом, порой достаточно всего лишь единственный раз попробовать наркотик. Как правило, у большинства попробовавших наркотик, через какое-то время появляется желание еще раз погрузиться в наркотическую эйфорию. Естественно, все это постепенно превращается в замкнутый круг, выход из которого ограничен очень узкими рамками зависимости.

 

Все начинается с, казалось бы, безобидного предложения кого-нибудь из знакомых попробовать наркотик. Вот только завязывают с их употреблением очень немногие. По статистике – это 5-10%. Пристраститься – легко, отказаться – сложно. Самый верный способ избежать плачевного исхода: сказать нет в самом начале, когда предлагают попробовать первый раз.

 

Отделом МВД России по Нытвенскому городскому округу  ведется активная работа по пресечению преступлений, связанных с оборотом наркотиков. Если у вас имеется информация о местах хранения и сбыта наркотиков, наркопритонах и лицах, распространяющих запрещенные вещества, сообщите об этом в дежурную часть Отдела МВД России по Нытвенскому городскому округу по номеру 8 (34272) 3-22-17 или 02 (102 с мобильного), либо по номеру 8 999 36 36 562. Конфиденциальность гарантируется! 

Архив новостей