Размер шрифта:

Нытвенский городской округ

22.01.2021

Размещенные в социальных сетях видеозаписи с участием граждан в полицейской форме являются фейковыми

Подразделениями МВД России в ходе мониторинга социальных сетей и видеохостингов в сети Интернет выявлен ряд видеороликов с участием молодых людей в форменном обмундировании сотрудников полиции, которые заявляют о поддержке несанкционированных публичных мероприятий и нежелании продолжать службу в органах внутренних дел.

Информируем, что данные видеоролики являются постановочными и носят фейковый характер. Лица, участвовавшие в их съемках, службу в органах внутренних дел в настоящее время не проходят. Принимаются меры к их привлечению к административной ответственности в соответствии с законодательством.

Если вы стали свидетелем провокаций или участия несовершеннолетних в незаконных массовых мероприятиях, незамедлительно сообщайте в Отдел МВД России по Нытвенскому городскому округу по телефону дежурной части 8 (34272) 3-22-17 или «02».