Карусель безопасности» в нытвенской школе

21.01.2021

 

«Карусель безопасности» в нытвенской школе

20 января прошла профилактическая игра «Карусель безопасности» для 82 обучающихся четвёртых классов школы № 2 города Нытва.

В начале мероприятия школьный отряд ЮИД «Дорожный патруль» подготовил для учащихся начального звена обучения стихи о дорожной безопасности и зажигательный танец «Соблюдайте ПДД». После танца с приветственным словом обратилась инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Виталина Смирнова, которая рассказала о важности соблюдения дорожных правил пешеходами, акцентировав внимание на важности применения световозвращающих элементов.

Школьники были поделены на три группы, которые имели возможность посетить импровизированные станции: «Дорожная безопасность», «Безопасное обращение с огнём» и «Несколько слов о дружбе».

Таким образом, на станции «Дорожная безопасность», сотрудник дорожной полиции подробно рассказала учащимся о причинах совершения дорожно-транспортных происшествий. Особое внимание было уделено соблюдению Правил дорожного движения в качестве пешеходов и ответственности за нарушение Правил. Помимо этого, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения разбирала с учащимися основные ошибки пешеходов. Участники мероприятия крутили «барабан» и отвечали на различные вопросы на знание дорожных знаков и ситуаций на дорогах.

На станции «Безопасное обращение с огнём» специалист по социально-ориентированной деятельности местного отделения ВДПО Елена Каменских рассказала участникам мероприятия о причинах возникновения пожаров и провела интерактивное соревнование «Своя игра» по теме пожарной безопасности.

На станции «Несколько слов о дружбе» представители администрации школы продемонстрировали ребятам профилактический мультфильм о важности дружбы. Детям очень близки мультфильмы, поэтому обучение через их просмотр является одним из эффективных методов. На станции ребят ожидала подборка мультипликационных фильмов о том, что такое дружба, и каким нужно быть человеком.

Главная цель подобных мероприятий – закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей, которые они получили в процессе обучения в школе.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Нытвенскому городскому округу

старший лейтенант полиции В.В. Смирнова

Архив новостей