Осужден молодой грабитель

Осужден молодой грабитель

19.01.2021 Нытвенским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении молодого человека, 2000 года рождения, жителя г. Перми, который 21 июня 2020 года находясь в помещении магазина «Пятерочка», расположенного по адресу: Нытвенский городской округ, ст. Чайковская, ул. Шоссейная, 34, совершил грабеж, а именно сложил косметическую продукцию, находящуюся в торговом зале (антиперсперанты, шампуни, дезодоранты) в рюкзак, на общую сумму 3 976 рублей, и не заплатив за товар вышел из магазина. Вышедший из магазина продавец попросил молодого человека вернуть товар, однако он проигнорировал просьбу и убежал от продавца. В этот же день молодой человек был задержан сотрудниками полиции, похищенное возвращено в магазин.
Действия подсудимого квалифицированы по ч.1 ст. 161 УК РФ – грабеж, т.е. открытое хищение чужого имущества.
В судебном заседании подсудимый признал вину в полном объеме, раскаялся в содеянном.
По предложению государственного обвинителя суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ и назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком 1 год 1 месяц с удержанием из заработной платы в доход государства 10 %.
Отбывать наказание осужденный будет по месту жительства в г. Перми.
Информация подготовлена заместителем прокурора Нытвенского района Кузнецовым А.С.