В суд направлено уголовное дело в отношении жителя г. Нытва за публичное оскорбление представителей власти

19.01.2021

В суд направлено уголовное дело в отношении жителя г. Нытва за публичное оскорбление представителей власти

18.01.2021 прокурором Нытвенского района в суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело по обвинению жителя г. Нытва, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ - публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением.
В ходе расследования уголовного дела установлено, что 08.10.2020 года около 21 часа участковые уполномоченные полиции Отдела МВД России по Нытвенскому городскому округу прибыли общежитие для проверки по месту жительства находящегося под административным надзором жителя Нытвы, 1982 г.р. по адресу: Пермский край, г. Нытва, ул. К. Либкнехта, 20а. 
Участковые полиции, находясь коридоре общежития постучали в двери комнаты. Спустя непродолжительное время в коридор общежития из указанной квартиры вышел мужчина. Участковые полиции сообщили, что являются сотрудниками полиции, предъявили служебное удостоверение, пояснили, что пришли с проверкой, т.к. в отношении него установлен административный надзор. Мужчина будучи в состоянии алкогольного опьянения начал высказывать недовольство по поводу того, что его пришли проверять по месту жительства. При этом он публично, в присутствии посторонних лиц, находившихся тут же – в коридоре, осознавая, что участковые полиции являются представителями власти, неоднократно высказал в их адрес нецензурную брань, оскорбительные слова и выражения, связанные с исполнением своих должностных обязанностей.
В результате умышленных преступных действий мужчины были унижены честь и достоинство участковых полиции.
Уголовное дело расследовано в Нытвенском МСО СУ СК РФ по Пермскому краю.
Обвиняемый вину в совершенном преступлении признал полностью, в ходе расследования уголовного дела извинился перед потерпевшими.
Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено мировому судье судебного участка № 1 Нытвенского судебного района Пермского края.

Архив новостей