Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Нытвенский городской округ

Обычная версия сайта

Новости

18.01.2021

Отдел МВД России по Нытвенскому району призывает жителей Нытвы и Нытвенского района принять активное участие в добровольной дактилоскопической регистрации.

Процедура добровольного дактилоскопирования очень важна. Оценить ее значение можно благодаря примерам из нашей с вами жизни:

И вот один из них, пошел пожилой человек в магазин, без документов, по дороге ему стало плохо, в бессознательном состоянии его увезли в больницу. А если он не может вспомнить свое имя и место жительства? А если этот человек одинок? Шанс остаться неопознанным в такой ситуации очень велик. Поэтому дактилоскопирование для людей, страдающих потерей памяти имеет особо важное значение. Так дактилоскопия может помочь родственникам найти пропавшего члена семьи.

Или же другой пример: сбежал из дома так называемый «трудный» подросток. Рано или поздно юного бродягу найдут сотрудники правоохранительных органов. Они оперативно проверят его на отпечатки и сразу же благополучно отправят к родителям.

В современных условиях каждому человеку, прошедшему дактилоскопическую регистрацию, гарантировано установление личности при порче документов, несчастных случаях, катастрофах, наводнениях, пожарах, и прочих ситуациях.

Цель проведения добровольной дактилоскопической регистрации – это защита интересов человека, обеспечение его законных прав, сохранности здоровья и безопасности.

Данная процедура занимает всего несколько минут и осуществляется по письменному заявлению самого гражданина или его законных представителей.

Сведения, позволяющие идентифицировать личность, являются конфиденциальной информацией, доступ к которой ограничивается в соответствии с законодательством РФ.

Гражданин, прошедший добровольную государственную дактилоскопическую регистрацию, может обратиться в Отдел МВД России по Нытвенскому району с заявлением об уничтожении дактилоскопической информации.

Добровольная дактилоскопическая регистрация проводится бесплатно, в удобное для вас время.

Для прохождения дактилоскопической регистрации каждый желающий может обратиться в Отдел МВД России по Нытвенскому району по адресу: г.Нытва ул. Комсомольская 68, кабинет № 104 (с понедельника по пятницу с 09:00 до 13:00 и с 14.00 до 18.00). Также получить интересующую информацию, уточнить перечень необходимых документов и записаться на удобное для Вас время (в т.ч. вечернее время и выходные дни) можно по телефону 3-12-02.

 

Архив новостей