ВНИМАНИЕ! ЖИТЕЛЯМ НЫТВЕНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА!

ВНИМАНИЕ! ЖИТЕЛЯМ НЫТВЕНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА!

Главное управление МЧС России по Пермскому краю информирует: по данным ЦГМС с 15 по 16 января 2021 года облачная погода, ночью с прояснениями, местами сильный снег, метель. Ветер восточный, 6–11 м/с. Температура воздуха ночью –15,–10°,при прояснениях до -20, днем –10,–5°, по северу местами до -15.

Рекомендации гражданам при метели

· воздержитесь от поездок на личном автотранспорте;

· поскольку возможно нарушение энергоснабжения, то приготовьтесь к отключению электроэнергии;

· машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев;

· научите детей, как действовать во время непогоды;

· находясь на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей;

· избегайте деревьев, разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач);

· остерегайтесь частей конструкций и предметов, нависших на строениях, оборванных проводов линий электропередач, разбитого стекла и других источников опасности.

Метели всегда сопровождаются снежными заносами на дорогах — скоплением снега в виде сугробов.

Находясь вне помещений во время сильной метели велика вероятность обморожения.

Одевайтесь по погоде, берегите себя.

О прогнозируемых погодных явлениях и соблюдении требований безопасности сообщите родным и знакомым.

О происшествиях сообщайте по единому номеру вызова служб экстренного реагирования «112» , «Телефон доверия» ГУ МЧС России по Пермскому краю: 8(342) 258-40-02.