В Нытвенском городском округе полицейские встретились с несовершеннолетними в санатории «Оазис»

08.01.2021

 

В Нытвенском городском округе полицейские встретились с несовершеннолетними в санатории «Оазис»

 

Сотрудники Отдела МВД России по Нытвенскому городскому округу посетили детский лагерь в санатории «Оазис», провели для ребят новогоднюю викторину по безопасному поведению на дорогах зимой, а такжепрофилактическую игру «Верю – не верю» и рассказали об угрозах кибермошенничеств. Мероприятие прошло в рамках акции «Безопасность детства».

 

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Виталина Смирнова посетила каждый отряд и напомнила о мерах предосторожности, которые необходимо соблюдать на улицах и дорогах в зимний период, о безопасном поведении вблизи проезжей части и внутридворовой территории и о недопущении катания на снегокатах, тюбингах и санках вблизи проезжей части.  Особое внимание было акцентировано на обязательном использовании светоотражающих элементов на одежде – это позволяет заметить пешехода в темное время суток. 

 

Виталина Викторовна предложила отдыхающим детям принять участие в новогодней викторине. Вращая «барабан», участники выбирали карточки из конвертов разного цвета, в которых содержались вопросы на знание правил дорожного движения. Попадая на оранжевый сектор «барабана», необходимо было без слов изобразить ту или иную дорожную ситуацию. Дети с восторгом принимали участие в игре и чаще всего правильно отвечали на задания инспектора.

 

Также полицейские рассказали, чем могут быть опасны звонки с незнакомых номеров, сообщения со взломанных страниц в соцсетях или просьбы передать личную банковскую информацию постороннему лицу. В частности, школьники узнали о том, что такое кибермошенничество, каким требованиям должны соответствовать пароли к личным аккаунтам в соцсетях, на что следует обращать внимание при переписке с незнакомыми людьми.Затем отдыхающие дети с удовольствием сыграли в игру «Верю – не верю», когда с помощью специальных карточек угадывали, связана ли та или иная ситуация с мошенничеством.

 

В завершение каждый отряд получил от стражей правопорядка сладкий приз, а самые активные ребята – световозвращающие шнурки на память о мероприятии. В свою очередь, дети своими руками оформили для полицейских красочный плакат о важности соблюдения Правил дорожного движения.Также учащиеся получили памятки и плакаты с профилактическими советами о безопасном поведении в интернете и при угрозе кибермошенничества.

 

Всего в мероприятии приняли участие более 100 несовершеннолетних от 7 до 17 лет со всех уголков Нытвенского городского округа. Дети поблагодарили полицейских за интересное мероприятие, обещали быть внимательными как на дорогах, так и в сети интернет.

 

Архив новостей