В рамках акции «Безопасность детства» сотрудники нытвенской полиции провели с учащимися профилактическую беседу

29.12.2020

 

В рамках акции «Безопасность детства» сотрудники нытвенской полиции провели с учащимися профилактическую беседу

Акция призвана реализовать комплекс мер по профилактике чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в зимний период, в первую очередь – во время зимних каникул и новогодних праздничных дней.

В ходе реализации основных задач акции «Безопасность детства» с учащимися средней школы поселка Уральский было проведено профилактическое занятие «Будь осторожен на улице и дома». Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Нытвенскому городскому округу напомнили детям о правилах поведения в быту и общественных местах, о необходимости бережно и внимательно относиться к своим вещам. Также полицейские рассказали, как обезопасить себя и свое имущество от преступных посягательств.

В завершение занятия педагоги предложили ребятам поделиться своими впечатлениями о прошедшем мероприятии. Оказалось, что беседа со стражами порядка подарила мальчикам и девочкам массу положительных эмоций и новых знаний. Главным итогом встречи, по словам полицейских, стало обещание школьников строго соблюдать правила безопасного поведения в каникулы.

 

Архив новостей