Губернаторская ёлка

28.12.2020

 

Губернаторская ёлка

? Сегодня в Доме культуры г. Нытва была организована Губернаторская ёлка для обучающихся школ Нытвенского городского округа.

? Открыл праздник глава округа Ринат Хаертдинов, который поздравил всех ребят с наступающим 2021 годом, пожелал веры в себя и свои силы, больших свершений, новых открытий и крепкого здоровья!

? Ребята совершили путешествие по Пермскому краю вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, посмотрели постановку сказки «Летучий корабль» пермского «Театра-Театра» и получили новогодние подарки.

? Несмотря на то, что президентская ёлка в этом году не проводилась, ребята по всей России получили подарки от президента. В нашем округе подарок получил Заварзин Сергей - ученик Шерьинской базовой школы, победитель всероссийских предметных олимпиад и соревнований.

? В канун нового года случаются чудеса! Вот и сегодня мечта ученика основной общеобразовательной школы № 2 г. Нытва Останина Никиты исполнилась. Никита написал письмо организаторам всероссийской благотворительной акции «Елка желаний». Министр просвещения РФ Сергей Кравцов исполнил желание 9-летнего мальчика, который мечтает побывать в Великом Устюге. Сегодня в день рождения Никиты посредством видео связи состоялась встреча с Сергеем Кравцовым.

"Дорогой Никита, поздравляю тебя, твоих родителей, учителей с наступающим Новым годом. И обязательно исполню твое желание", - сказал министр.

От Сергея Кравцова Никите был вручен набор «Лего» и подарочный сертификат на посещение резиденции Деда Мороза в Великом Устюге в новогодние каникулы.

 

Архив новостей