«Родительский патруль» и госавтоинспекторы проверили правила дорожного движения

24.12.2020

 

«Родительский патруль» и госавтоинспекторы проверили правила дорожного движения

В утренние часы 23 декабря представители «родительского патруля» совместно с дорожными полицейскими и педагогами школы села Григорьевское проконтролировали, как учащиеся и их родители соблюдают Правила дорожного движения.

Перед началом школьных занятий организаторы рейда проверили у детей наличие световозвращающих элементов на одежде, а при их отсутствии вручали детям световозвращающие брелоки. Как показала практика, у большинства учеников подобные элементы нашиты на школьные рюкзаки, но в период новогодних каникул это будет не совсем уместно, ведь дети пойдут на прогулку уже без них.
Обращаясь к ребятам, полицейские напомнили о важности применения светоотражающих элементов на одежде, о том, как правильно и безопасно переходить проезжую часть.

Несколько профилактических бесед с учащимися было проведено в салоне школьного автобуса. Помимо бесед с детьми о важности строго соблюдения ПДД в зимний период, были осмотрены ремни безопасности.

Также в это утро были проверены родители-водители, которые осуществляли подвоз детей к образовательному учреждению. Участники рейда проверяли соблюдение требований перевозки детей-пассажиров в салонах автомобилей. А также проводили профилактические беседы и вручали наклейки на стекло автомобиля «Ребёнок в машине. Внимание на дорогу».

Сотрудники Госавтоинспекции и «родительский патруль» Григорьевской школы планируют провести повторный рейд по проверке наличия световозвращающих элементов у школьников и надеются, что их работа поможет повысить уровень осознания детьми и взрослыми необходимости быть заметным в темноте.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Нытвенскому городскому округу

старший лейтенант полиции                                                                         В.В. Смирнова

Архив новостей