Две пятерки школе искусств!

Две пятерки школе искусств!
Отрадно, что в нашем округе есть люди, которые приводят детей в волшебный мир музыки, приоткрывают тайны звука, помогают научиться тому, что не каждый умеет и знает. Эти люди – коллектив ДШИ, школы, в которой учат прекрасному, учат музыке. 20 декабря 2020 года Детская школа искусств города Нытва будет отмечать свой 55-летний юбилей. По этому поводу 18 декабря 2020 года в актовом зале школы состоялся праздничный концерт.
Концерт сопровождался слайдами, наполненными фотографиями преподавателей и их воспитанников разных годов. За более чем полвека существования, детская школа искусств выпустила ни одно поколение одаренных, тянущихся к искусству детей.
В этот вечер прозвучало много теплых слов в адрес директора Ведерниковой Ксении Павловны, преподавателей и сотрудников школы. Тёплые слова благодарности выразили также коллеги по работе и начальник Управление по культуре, физкультуре, спорту и молодежной политике администрации Нытвенского городского округа Решетникова Алла Владимировна.
Преподавателям школы – большим мастерам своего дела, за активную и плодотворную деятельность в сфере культуры, за вклад в развитие культуры и искусства в Пермском крае, за вклад в развитие системы дополнительного образования были вручены благодарственные письма и благодарности Министерства культуры Пермского края, благодарственные письма губернатора Пермского края, а также благодарственные письма главы округа.
На концерте выступили ученики школы и преподаватели. В целом праздник получился теплый, как и вся атмосфера детской школы искусств. Тепло это излучают мастера искусства, которые вкладывают частицу своей души в каждого ученика. Вместе со своими преподавателями выступали ребята, обучающиеся сейчас в школе.
Музыкальная школа… Ты многогранна и неповторима. И для каждого ты своя. Это улыбка любимого учителя, который верит в тебя, окружает заботой, это вдохновение репетиций и счастье выступлений на концертах и вечерах. Это трудности тяжелой, кропотливой работы и радость побед на конкурсах. И для каждого ты - незабываемый источник вдохновения.
От всей души поздравляем с юбилеем школы всех преподавателей, сотрудников, всех выпускников и учеников, а также всех родителей. Пусть не иссякнет в ваших сердцах любовь. Пусть растут и развиваются педагогические династии и новые дарования!
Творческих побед, вдохновения и радости! С праздником!