В Нытвенском городском округе проходит всероссийская акция «Безопасность детства»

10.12.2020

В Нытвенском городском округе проходит всероссийская акция «Безопасность детства»

По инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка объявлена акция «Безопасность детства», в которой принимают участие сотрудники Отдела МВД России по Нытвенскому городскому округу, а также иные заинтересованные службы и ведомства.

Акция призвана реализовать комплекс мер по профилактике чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в зимний период. Главная цель акции – выявление факторов, угрожающих жизни и здоровью детей в местах массового пребывания несовершеннолетних и семей с детьми (детские площадки, спортивные площадки, дворовые территории) и принятие мер по их устранению. Также будут под пристальным вниманием объекты, представляющие угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних (заброшенные и недостроенные здания и сооружения). В продолжение все акции будет проводиться  информирование заинтересованных структур о необходимости принятия мер по недопущению проникновения на них детей.

Важнейшими  направлениями в работе станут также безопасность несовершеннолетних на дороге, на покрытых льдом водоемах, профилактика выпадений детей из окон. Кроме того, в округе пройдут различные профилактические и образовательные мероприятия с участием сотрудников полиции, направленные на повышение уровня безопасности детей в каникулярное время.

Телефон «горячей линии» акции «Безопасность детства» 8 (342) 235-15-95. Телефон дежурной части Отдела полиции России по Нытвенскому городскому округу 8 (34272) 3-22-17 или 02.

 

 

 

 

 

Архив новостей