Cтартует предновогодний творческий конкурс «Ёлочная игрушка из страны ПДД»

Стартует предновогодний творческий конкурс «Ёлочная игрушка из страны  ПДД»

Отдел ГИБДД ОМВД России по Нытвенскому городскому округу, управление образования администрации Нытвенского городского округа и «Центр развития культуры и спорта» объявляют о начале творческого конкурса «Ёлочная игрушка из страны  ПДД». Его основная цель: предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, популяризация Правил дорожного движения, формирование безопасного поведения на дорогах, повышение уровня подготовки в области безопасности дорожного движения. Конкурс пройдет в рамках окружной акции «Полицейский Дед Мороз».

Для участия в конкурсе организаторы предлагают своими руками создать новогоднее украшение на тему безопасности дорожного движения. Работы могут быть выполнены в форме скульптуры, мягкой игрушки,технических моделей, а также способом выжигания, вышивания, шитья, вязания, росписи либо резьбы по дереву, аппликации, макраме, бисероплетения, соломки и тому подобное. Среди важных критериев – наличие символики и атрибутики ГИБДД, использование изображений дорожных знаков, призывы соблюдать правила дорожного движения.

Заявки от образовательных учреждений и работы на конкурс принимаются с 9 по 21 декабря 2020 года в«Центре развития культуры и спорта»по адресу: г. Нытва,  ул. К. Маркса, 82а.

Лучшие работы после подведения итогов украсят новогоднюю ель у здания Отдела ГИБДД ОМВД России по Нытвенскому городскому округу по адресу: г. Нытва, ул. Садовая, 37 б. Победители и призеры получат подарки из рук полицейского Деда Мороза, а все участники – сертификаты.

Положение к конкурсу «Ёлочная игрушка из страны ПДД»