Команда Нытвенского городского округа завоевала «бронзу» в краевой зимней Спартакиаде «Волшебный мяч»

08.12.2020

5 и 6 декабря в городе Добрянка состоялся финал зимнего фестиваля VI краевой спартакиады «Волшебный мяч». Восемь команд-победителей зональных этапов состязались в четырёх видах спорта: хоккей на валенках, метание мяча, перетягивание каната и лыжная эстафета.

Спартакиада «Волшебный мяч» проводится совместно с ГУ МВД по Пермскому краю, при поддержке краевого Министерства физической культуры и спорта, краевой комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Цель мероприятия – популяризация здорового образа жизни и игровых видов спорта среди подростков, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, а также профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.

Сборная команда Нытвенского городского округа заняла почетное третье место. В состав команды входили учащиеся: Новоильинского казачьего кадетского корпуса имени Атамана Ермака, СОШ №2, №3, С(к)ОШ города Нытва, СОШ поселка Уральский, Нытвенского многопрофильного техникума. Все ребята получили незабываемые эмоциии надеются принять участие в грядущей Спартакиаде, ведь следующий этап «Волшебного мяча-2021» стартует в феврале будущего года.