В Нытвенском городском округе полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в хищении денег у пенсионерки

04.12.2020

В начале ноября в Отдел МВД России по Нытвенскому городскому округу обратилась 69-летняя жительница поселка Новоильинский, которая сообщила, что из ее квартиры пропали денежные средства в размере более 10 тысяч рублей.

На место незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции в течение нескольких часов установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 38-летний сосед заявительницы, который находился под административным надзором после освобождения из мест лишения свободы. Гражданин признался, что заметил, как соседка вышла из квартиры, оставив входную дверь незапертой. Он незаконно проник в жилище и увидел на диване кошелек, из которого похитил денежные средства.

Злоумышленник возместил часть причиненного ущерба.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по статье 158 ч. 3 п. «а» «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». В настоящее время он арестован. Ведется следствие.