В детском саду села Григорьвское прошло открытое занятие «Стань заметней на дороге!»

02.12.2020

В детском саду села Григорьвское прошло открытое занятие «Стань заметней на дороге!»

В целях повышения эффективности работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганде использования световозвращающих элементов детьми дошкольного возраста, привлечения внимания родителей к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения, в детском саду «Петушок» села Григорьевское было организовано открытое занятие «Стань заметнее на дороге!» Занятие провела Виталина Смирнова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела МВД России по Нытвенскому городскому округу.

Инспектор донесла до ребят инфорамцию о том, как необходимо обезопасить себя на дороге и помочь водителям заметить издалека пешехода в темное время суток.  Занятие было проведено с целью рассказать о важности и значимости светоотражающих элементов для пешеходов и водителей. Кроме этого, воспитанники вместе с инспектором закрепили основы безопасности жизнедеятельности человека, повторили правила дорожного движения.

В конце занятия каждый дошкольник получил в подарок световозвращательный элемент декора в подарок. В мероприятии приняли участие воспитанники старшей группы в количестве 24 человека.

Госавтоинспекция напоминает, что световозвращатель на одежде – реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Световозвращающие элементы нужно прикрепить к верхней одежде, рюкзакам, сумкам, велосипедам, роликам или детским коляскам таким образом, чтобы при переходе или движении по проезжей части на них попадал свет фар автомобилей. Рекомендуется закреплять световозвращатели с двух сторон объекта, чтобы световозвращатель оставался видимым во всех направлениях к приближающимся.

Уважаемые родители! Научите ребенка привычке соблюдать Правила дорожного движения и побеспокойтесь о том, чтобы ваш ребенок «засветился» на дороге.