3 декабря — Декада инвалидов

1. 3 декабря — Декада инвалидов.
    Традиционно с 1 по 10 декабря проводится Декада инвалидов. Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению Организации Объединенных Наций с 1992 года отмечается 3 декабря.
    Это день сильных духом людей. День тех, кого не сломила судьба и определенные обстоятельства.

Декада инвалидов проводится с целью привлечения внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья, а также изменения устоявшегося мнения об инвалидах, как людях неполноценных и неспособных к жизни в современном обществе.

Главная задача мероприятий, проводимых в декаду, состоит в том, чтобы напомнить обществу, что такие «особенные» люди – тоже являются полноправными членами общества. Значит, как и все остальные имеют свои права, которые не стоит ущемлять. Но одновременно с этим, им в любом случае требуется помощь и поддержка социума.

На территории Нытвенского городского округа активно осуществляет свою деятельность «Нытвенская городская организация всероссийского общества инвалидов». Это люди с активной жизненной позицией, участвующие в культурных и спортивных мероприятиях муниципального и краевого уровня.

От чистого сердца хочется пожелать этим активным и позитивным людям, чтобы каждый день приносил новые силы и вдохновение много интересов и увлечений, занятий по душе и добрых дел. Счастья, любви, заботы и внимания родных и окружающих людей.