Полиция – это честь и совесть страны ("Новый день", №45 (9614) ОТ 13.11.2020)

Полиция – это честь и совесть страны ("Новый день", №45 (9614) ОТ 13.11.2020)

Отдел МВД России по Нытвенскому городскому округу при поддержке администрации Нытвенского городского округа, а также представителей Общественного совета провел творческий конкурс профилактического характера, приуроченный к празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел, «Наш безопасный город – 2020». В конкурсе приняли участие более 50 детей от 3 до 15 лет из разных образовательных учреждений Нытвенского городского округа.

Победительницей в номинации «Сочинение на тему «Полиция – это честь и совесть страны» в возрасте от 12 до 15 лет стала ученица девятого класса Григорьевской школы Анна Подобина (руководитель Светлана Анатольевна Дружинина). Сегодня мы публикуем сочинение победительницы.

«Я считаю, что полиция – это честь и совесть нашей огромной страны. Органы МВД – это достоинство, уважение, хорошая репутация в обществе и моральные принципы, в основе которых лежит желание жить по закону совести. Вообще, полиция – это авторитет всей нашей страны, ведь нам нужно равняться на сотрудников полиции: быть такими же смелыми, честными перед законом, иметь чувство героизма и патриотизма. Люди, работающие в органах МВД, умеют контролировать свои поступки и мысли, защищают права граждан, поддерживают порядок и безопасность вокруг. Они делают все для сохранения нашего с вами блага. Я думаю, чтобы поддерживать порядок в нашей стране, мы обязаны помогать полиции: соблюдать правила, не нарушать законы, уважительно и с пониманием относиться к этой нелегкой работе.

Хочу поделиться примером из моей жизни. Мой папа Алексей Васильевич Подобин около 20 лет проработал инспектором ДПС, а в конце службы – в дежурной части города Перми. Два раза побывал в командировке в Чечне. Могу с уверенностью и честью сказать, что папа – гордость нашей семьи. Он смелый, отважный, честный, готовый в любую минуту оказать помощь. За свою добросовестную работу в ГИБДД много раз награжден медалями и орденами: «За отличие в службе ГИБДД», «Отличник милиции», «За отличие в службе» – всего восемь медалей. Был победителем 13-го краевого смотра-конкурса «Лучший по профессии» среди сотрудников ГИБДД ГУВД по Пермскому краю. Папина кандидатура была неоднократно выставлена на Доску почета. Я горжусь папой, ведь он настоящий герой и авторитет для нашей семьи. В дальнейшем хочу выучиться и тоже поступить в органы полиции, чтобы быть таким же достойным гражданином, как мой папа.

Итак, я смогла расшифровать, что полиция – это гордость, честь и совесть нашей страны, достойная уважения, обладающая благородными, доблестными чувствами и хорошей репутацией. Хочу сказать спасибо сотрудникам полиции за их доблестный труд и за нашу безопасность».