Прокуратурой Нытвенского района приняты меры к погашению задолженности по оплате труда в муниципальном унитарном предприятии.

23.10.2017

Прокуратурой Нытвенского района в сентябре 2017 года проведен выездной прием граждан в МУП «ЖКХ с. Григорьевское», в ходе которого было установлено, что на предприятии имеется задолженность по оплате труда за август 2017 года перед 29 работниками на общую сумму 367 тысяч рублей.

Прокуратурой района незамедлительно приняты меры к руководству предприятия с целью понуждения к устранению нарушений: в суд направлены заявления о выдаче судебных приказов на всю сумму образовавшейся задолженности по оплате труда, руководству предприятия внесено представление, в отношении директора возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ - невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Не дожидаясь рассмотрения актов прокурорского реагирования, организация погасила задолженность на сумму 154 т.р.

Окончательное устранение выявленных нарушений контролируется прокуратурой района.

Прокуратура Нытвенского района