О безопасности детей в новогодние каникулы

07.02.2017

О безопасности детей  в новогодние каникулы.

В праздничные дни с 01 по 08 января 2017 года члены КДН и ЗП администрации Нытвенского муниципального района совместно с сотрудниками управления образования, ОДН ОМВД России по Нытвенскому району, 21 ОНПР по Нытвенскому и Оханскому муниципальным районам, представителями администраций городских и сельских поселений провели профилактический рейд по безопасности жизни и здоровья детей в районе. Его участники поставили перед собой цель предупредить безнадзорность и правонарушения, проконтролировать, как родители исполняют свои обязанности, выявить в ходе проверки нарушения правил пожарной безопасности. Для начала проверили по месту жительства 52 семьи, находящиеся в социально-опасном положении и группе риска социально опасного положения. В ходе рейда проведены беседы с родителями о благополучии и воспитании своих детей, выполнению элементарных требований пожарной безопасности. В итоге составлено три протокола по ст. 5.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях за неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, обучению и воспитанию своих несовершеннолетних детей. В семьях, как отмечают специалисты, праздничные дни прошли благополучно. Члены комиссии вручили ребятам подарки от деда Мороза, которые предоставил отдел по культуре, физкультуре, спорту и молодежной политики Нытвенского мунизипального района, кроме этого, комиссия проверила ряд кафе и клубов Нытвенского района: «Фараон», «Бункер», «Избу», «Лавина». Администрации заведений еще раз напомнили об ответственности за нахождение здесь несовершеннолетних после 22.00 час, продажу им спиртных напитков.