В регион пришли заморозки,

26.10.2016

Уважаемые жители района! В регион пришли заморозки, на дороге образовался гололёд. В связи с этим ГИБДД Отдела МВД России по Нытвенскому району предупреждает водителей о необходимости как можно скорее заменить шины автомобиля на ошипованные. Ездить на «летней» резине в условиях гололедицы крайне опасно, ведь сцепление колёс с дорожным покрытием в разы хуже, соответственно и времени для торможения требуется больше. Кроме того, на высокой скорости машина может попасть в неуправляемый занос, выйти из которого без специальных навыков крайне сложно.

При таких погодных условиях водителям следует быть крайне внимательными и аккуратными на дороге, а именно неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, избегать резких манёвров и торможений, которые могут привести к аварии.

Кроме того, сотрудники дорожной полиции рекомендуют начинающим водителям, которые нередко становятся участниками дорожно-транспортных происшествий именно при смене сезонов, так как не обладают нужными навыками управления автомобилем, - при неблагоприятных погодных условиях воздержаться от поездок. А так же не забывайте о том, что в школах начинается период осенних каникул. В это время дети начинают больше времени проводить на улице. Будьте предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, парков и скверов, детских площадок. Заметив ребенка впереди своего автомобиля на проезжей части, обочине или тротуаре, необходимо предпринять все меры предосторожности, не маневрировать, заранее снизить скорость вплоть до остановки автомобиля при необходимости.

Соблюдение правил дорожного движения – основа безопасности на дорогах.

И.о. начальника ОГИБДД

ОМВД России по Нытвенскому району

капитан полиции                                                                                                                 М.Ю. Попов