День села Сергино «Жизнь как в кино»

10.08.2016

День села Сергино «Жизнь как в кино»

9 июля 17.00ч. На центральной площади села Сергино многолюдно: дети нашли развлечение на батуте, с удовольствием катаются на пони и лошади. Здесь и аквагрим и флэштату.  Организована торговля шашлыками, выпечкой, напитками. Любители футбола более двух часов играют на приз «Дня Села». Жители и гости села расположились за столиками в парке и возле центральной эстрады.

Мы знаем все давным - давно,

Что наша жизнь – одно кино!

Именно с этих слов начали ведущие праздника сценарист и режиссёр.  Решили создать новый фильм  о любви, о жизни и спорте, о тех, кто делает село краше, о людях труда. И вот сюжеты к фильму, дети, рождённые в этом году, свадьбы года, лучшие спортсмены и ученики Сергинской школы, подведены итоги года за красочное оформление улиц и домов. С концертом приехали группа «Листопад» из Карагайского района. Затем состоялась конкурсная программа «Синема», в которой приняли участие три команды, было несколько творческих заданий: любимые фильмы, крылатые фразы, угадай мелодию. И практические задания: инсценировать сказку «маша и Медведь» в жанре комедия, триллер, мелодрама. Все команды успешно справились с заданием.

Далее «мыльная опера». Желающие отправились на пруд соревноваться на катамаране (8 команд по четыре участника) и мыльная эстафета. Пока молодёжь соревновались на пруду, на центральной сцене состоялся музыкальный батл между солистом Александром Рябовым и Начальником управления культуры г.Краснокамска Андреем Фадеевым. Все желающие с удовольствием танцевали под живую музыку.

Праздничная программа продолжилась дискотекой, которая продолжалась до утренней зари. Окончен праздник, но не спешит молодёжь уходить по домам, главная задача оставить место проведения  праздника в чистоте. И взявшись за дело,  за несколько минут всё было убрано, за что ребятам огромное спасибо! А также спасибо за новые идеи, которые молодёжь предложила для следующего праздника села.

Заведующая дома досуга Марина Романова