В Краснокамске прошел прием граждан специалистами Росреестра

05.08.2016

В Краснокамске прошел прием граждан специалистами Росреестра

2 августа 2016 года в Центральной районной библиотеке г. Краснокамск работала общественная приемная. Заместитель начальника Межмуниципального отдела по Краснокамскому, Нытвенскому районам Управления Росреестра по Пермскому краю Ирина Шубенко провела прием граждан. Население города  интересовалось вопросами государственной регистрации ранее возникшего права собственности, приобретения недвижимого имущества за счет заемных средств и отчуждения доли несовершеннолетним.

Особое внимание Ирина Шубенко уделила вопросам государственной регистрации права, в частности, некоторым положениям вступающего в силу с 1 января 2017 года Федерального закона №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». Она обратила внимание граждан на сокращение времени предоставления услуг Росреестра. Например, по новому Закону на регистрацию прав уйдет не более 7 дней.

С 15 июля текущего года свидетельство о праве собственности не выдается (Федеральный закон от 03.07.2016 № 360-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"). Регистрация возникновения и перехода права на недвижимое имущество и сделок с ним подтверждаются выпиской из Единого государственного реестра прав. Ее можно получить как в бумажном, так и в электронном виде. Правообладатели получают выписку бесплатно.

Посетителям общественной приемной предлагались буклеты по вопросам государственной регистрации и кадастрового учета. Кроме того, с перечнем услуг Росреестра можно было ознакомиться, посмотрев видеоматериалы.

Об Управлении Росреестра по Пермскому краю

www.rosreestr.ru