Во славу отечества

24.02.2016

Полицейские Нытвенского района приняли участие в смотре-конкурсе военно-патриотической песни «Во славу Отечества».

Мероприятие состоялось в городской школе № 2, и было приурочено ко Дню  защитника отечества. Учащиеся с 5 по 9 классов исполнили песни патриотической направленности «Мальчишки-кадеты», «Исправим мир», «Идет солдат по городу», «Встаньте люди», «Солдат молоденький», «Белый снег», «А закаты алые», «Не плачь, девчонка», «Молитва о сыне», «Вперед, Россия», «Священная война», «Ах, война, что ты сделала!», «Баллада о солдате». Начальник отделения по работе с личным составом Отдела МВД России по Нытвенскому району поблагодарила собравшихся за уважение к родине, подвигу, к человеческому долгу. За патриотизм и личную ответственность, и призвала учащихся любить и уважать свое государство.

Оценка исполнителей производилась по нескольким критериям: вокальные данные, артистизм, костюмы, творческий подход в исполнении номеров.

Полицейский отметила наиболее качественную, на свой взгляд, и с артистизмом исполненную композицию и подарила юным исполнителям песни «Молитва о сыне» книгу о работе сотрудников краевой полиции их подвиге и доблести. А также вручила учащимся, проявившим себя в рамках совместных мероприятий во взаимодействии с полицией, благодарственные письма.