Рейд «Ребенок-пассажир»

16.09.2015

Согласно статистике в Нытвенском районе в каждом десятом дорожно-транспортном происшествии с участием несовершеннолетних детей, маленькие пассажиры получают травмы по причине нарушения правил их перевозки. За 8 месяцев текущего года на автодорогах района произошло 6 ДТП с участием детей. В результате данных происшествий 1 ребенок погиб, 8 – получили травмы различной степени тяжести.

В целях эффективного обеспечения безопасности дорожного движения, снижения тяжести последствий при ДТП, а также профилактики нарушений правил дорожного движения Отделом ГИБДД отдела МВД России по Нытвенскому району организованы рейды «Ребенок-пассажир», целью которых является предупреждение и пресечение нарушений использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

15 сентября рейд проведен в поселке Уральский. Инспекторы ГИБДД проверили наличие детских удерживающих устройств у водителей, провожающих детей в школу. Наружные наряды были сосредоточены на участках подъезда к местной общеобразовательной школе для младшего звена. В результате спецмероприятия выявлены два нарушения правил дорожного движения. В отношение нарушителей составлены административные протоколы по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ (нарушение правил перевозки людей).

Отделение ГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району призывает взрослых участников дорожного движения – берегите ваших детей, используйте детские удерживающие устройства.