Сводка

03.09.2015

С 1 по  31 августа на территории Нытвенского района зарегистрировано 58 преступлений. Сотрудниками полиции раскрыто 54 из них «по горячим следам» - 45. За управление автотранспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения инспекторами ГИБДД в отношение 14 граждан составлены административные протоколы.

8 августа в дежурную часть обратился житель Нытвы с сообщением о том, что неизвестные лица совершили угон его ВАЗ – 21101. В утреннее время мужчина не обнаружил свое транспортное средство на автостоянке. По факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158. (кража). В настоящее время проводятся оперативно - розыскные мероприятия, направленные на установление личности лиц, причастных к совершению данного преступления.

14 августа в Нытве неизвестная женщина цыганской национальности совершила мошеннические действия в отношение местной жительницы 1987 года рождения. Злоумышленница под предлогом снятия порчи присвоила золотые украшения потерпевшей. Ущерб от преступных действий гражданки составил 14000 рублей. По факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 (мошенничество).

21 августа в Отдел полиции поступило сообщение из Нытвенской центральной районной больницы. В приемное отделение  поступил житель Уральского 1995 года рождения. В его одежде был обнаружен пакет с  веществом желто-белого цвета. Стражами порядка вещество было изъято и направлено на экспертизу. По заключению экспертов изъятым является смесь наркотических веществ растительного происхождения («курительная смесь»). В отношение подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 (незаконное хранение  наркотических средств в крупном размере).

25 августа в поселке Уральский сотрудниками полиции задержан нигде не работающий местный житель 1994 года рождения. У мужчины при себе был обнаружен пакет с порошкообразным веществом белого цвета весом около 1 грамма. Мужчина был препровожден в дежурную часть. Изъятое вещество было направлено на экспертизу, которая показала, что содержимым пакета является наркотическое средство синтетического происхождения Метлэфедрон («скорость»). В отношение гражданина возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств).