Сотрудники полиции встретились с несовершеннолетними, оказавшимися в сложной жизненной ситуации

05.06.2015

В рамках мероприятий, приуроченных ко Дню правовой помощи детям, в новоильинском Центре временного содержания несовершеннолетних состоялся День правовой помощи. С ребятами встретились специалист юридического отдела и инспектор по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Нытвенскому району и провели для них правовую викторину. Лекция подростков очень заинтересовала. Они с энтузиазмом и рвением включились в игру, со знанием дела отвечали на вопросы, разгадывали правовые загадки. Тем более что главными действующими лицами игры стали герои их любимых сказок.

Ребята отлично справились с заданиями, а после воодушевленно задавали вопросы, продолжая предложенную для обсуждения тему. Купание в специально отведенных местах, недопущение оскорблений сверстников, бродяжничества, а также соблюдение внутренней дисциплины учреждения стали предметом дальнейшей беседы правоохранителей с подростками.

В заключение встречи стражи порядка посоветовали ребятам всегда в случае возникновения проблем прибегать к помощи взрослых, родных, близких, а также специалистов по профильным направлениям.  – Помните, у сотрудников полиции всегда найдется время и возможность принять Вас, выслушать и оказать помощь, и никогда об этом не забывайте, –  такими словами завершили встречу правоохранители.

Юлия ОТЕГОВА,

специалист-эксперт направления по связям со СМИ

ОМВД по Нытвенскому району